Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

В Усть-Каменогорске состоялся чемпионат области по таэквондо

Дата: 09 января 2018 в 19:06 Категория: Новости спорта

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди детей, кадетов и молодёжи, приуроченный к 20-летию столицы Республики Казахстан, городу Астана.
В состязаниях приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях, среди детей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.— Цель чемпионата – дать детям опыт, ведь соревнования заменяют месяцы тренировок в зале, и сами тренеры могут оценить уровень своих воспитанников, — сказал президент федерации ВКО по таэквондо WTF Мерхат Болатханов.Стоит отметить, что среди юниоров также проходил отбор на участие Чемпионата Республики, которые будут проходить 15-17 января в городе Павлодар.
Особенностью соревнований стало то, что спортсмену из Усть-Каменогорска Максату Каби вручили сертификат мастера спорта РК. Летом текущего года молодой таэквондист стал бронзовым призёром чемпионата Азии.Поитогам состязаний победителями и призёрами чемпионата области распредилилсь следущим образом:
Дети 2011-2012 года рожденияИтоги в весе до 22 кг:1 место Айтқабылов Нұралы;2 место Құмар Қуандық.
Итоги в весе до 22 кг (девочки):1 место Арсламбаева Айсана.
Дети 2009-2010 года рожденияИтоги в весе до 24 кг:1 место Аманкелді Алихан2 место Серік Береке3 место Калибек Ерик, Амангелді Алдияр
Итоги в весе до 26 кг:1 место Мамутханов Бахтияр2 место Легких Матвей3 место Төлеубеков Едіге, Юсупов Саят
Итоги в весе до 28 кг:1 место Омаров Абдырахман2 место Самархан Мәди3 место Мәдениет Санжар
Итоги в весе до 34 кг:1 место Нұрсалықов Бақтияр2 место Ерболұлы Ерәлы
Итоги в весе свыше 36 кг:1 место Кайроллаев Мадияр
Итоги в весе до 24 кг (девочки):1 место Ғазиз Айым2 место Кидун София3 место Арсламбаева Айсана
Итоги в весе до 34 кг (девочки):1 место Маратова Айым2 место Баяхан Амина3 место Жоламанова Аяулым
Дети 2008-2007 года рожденияИтоги в весе до 26 кг:1 место Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 28 кг:1 место Нуржанов Диас2 место Кусманов Альтаир3 место Мұхамедкарымов Рауан, Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 30 кг:1 место Базылбеков Алмас2 место Макажанов Диас
Итоги в весе до 32 кг:1 место Елемесов Медет2 место Сейтмухамбетов Мадияр
Итоги в весе до 34 кг:1 место Зайнеш Дарын2 место Уалиханов Ерасыл
Итоги в весе до 38 кг:1 место Аблахатов Али2 место Баяхан Мухаммед3 место Токтаркан Шынали, Копп Владислав
Итоги в весе свыше 40 кг:1 место Мұратқан Елнұр2 место Кабдолдинов Рамиль3 место Кайроллаев Алдияр, Шустик Павел
Итоги в весе до 40 кг (девочки):1 место Сулейменова Эмилия
Кадеты:Итоги в весе до 37 кг:1 место Мұхамедкарымов Ануар2 место Сағымбаев Аблай3 место – Елемесов Мәди
Итоги в весе до 41 кг:1 место Ли Владислав2 место Мұратқан Темірлан3 место Бакытбеков Айкын
Итоги в весе до 45 кг:1 место Серіков Дарын2 место Алибеков Жәнібек3 место Сләмбек Диас
Итоги в весе до 49 кг:1 место Сайлаубек Мерей2 место Бекенов Бекарыс3 место Төлеғали Батырхан
Итоги в весе до 53 кг:1 место Кузнецов Николай2 место Айдынов Санат
Итоги в весе до 41 кг (девочки):1 место Амангелді Азиза2 место Катшибаева Аида
Итоги в весе до 47 кг (девочки):1 место Ғазиз Айжан2 место Кусманова Томирис
Юниоры:Итоги в весе до 45 кг:1 место Табынай Нұрасыл2 место Ниязбек Жасұлан
Итоги в весе до 48 кг:1 место Темірханов Санжар2 место Кабдыкеш Адилет3 место Шәкен Диас, Петров Вадим
Итоги в весе до 59 кг:1 место Хабаров Руслан2 место Сайранбеков Айзат3 место Сержан Арсен
Итоги в весе до 68 кг:1 место Каби Максат2 место Нурлыбай Заурбек3 место Сейткалиев Назар
Итоги в весе до 46 кг (девушки):1 место Зекенова Меруерт2 место Ринатова Ринада3 место Канапьянова Дильназ
Итоги в весе до 55 кг (девушки):1 место Асанова Нуржамилә2 место Нурмухамбетова Наргиз3 место Қуанышқызы Данара
http://sportvko.gov.kz/?p=9767
В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди детей, кадетов и молодёжи, приуроченный к 20-летию столицы Республики Казахстан, городу Астана.
В состязаниях приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях, среди детей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.— Цель чемпионата – дать детям опыт, ведь соревнования заменяют месяцы тренировок в зале, и сами тренеры могут оценить уровень своих воспитанников, — сказал президент федерации ВКО по таэквондо WTF Мерхат Болатханов.Стоит отметить, что среди юниоров также проходил отбор на участие Чемпионата Республики, которые будут проходить 15-17 января в городе Павлодар.
Особенностью соревнований стало то, что спортсмену из Усть-Каменогорска Максату Каби вручили сертификат мастера спорта РК. Летом текущего года молодой таэквондист стал бронзовым призёром чемпионата Азии.Поитогам состязаний победителями и призёрами чемпионата области распредилилсь следущим образом:
Дети 2011-2012 года рожденияИтоги в весе до 22 кг:1 место Айтқабылов Нұралы;2 место Құмар Қуандық.
Итоги в весе до 22 кг (девочки):1 место Арсламбаева Айсана.
Дети 2009-2010 года рожденияИтоги в весе до 24 кг:1 место Аманкелді Алихан2 место Серік Береке3 место Калибек Ерик, Амангелді Алдияр
Итоги в весе до 26 кг:1 место Мамутханов Бахтияр2 место Легких Матвей3 место Төлеубеков Едіге, Юсупов Саят
Итоги в весе до 28 кг:1 место Омаров Абдырахман2 место Самархан Мәди3 место Мәдениет Санжар
Итоги в весе до 34 кг:1 место Нұрсалықов Бақтияр2 место Ерболұлы Ерәлы
Итоги в весе свыше 36 кг:1 место Кайроллаев Мадияр
Итоги в весе до 24 кг (девочки):1 место Ғазиз Айым2 место Кидун София3 место Арсламбаева Айсана
Итоги в весе до 34 кг (девочки):1 место Маратова Айым2 место Баяхан Амина3 место Жоламанова Аяулым
Дети 2008-2007 года рожденияИтоги в весе до 26 кг:1 место Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 28 кг:1 место Нуржанов Диас2 место Кусманов Альтаир3 место Мұхамедкарымов Рауан, Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 30 кг:1 место Базылбеков Алмас2 место Макажанов Диас
Итоги в весе до 32 кг:1 место Елемесов Медет2 место Сейтмухамбетов Мадияр
Итоги в весе до 34 кг:1 место Зайнеш Дарын2 место Уалиханов Ерасыл
Итоги в весе до 38 кг:1 место Аблахатов Али2 место Баяхан Мухаммед3 место Токтаркан Шынали, Копп Владислав
Итоги в весе свыше 40 кг:1 место Мұратқан Елнұр2 место Кабдолдинов Рамиль3 место Кайроллаев Алдияр, Шустик Павел
Итоги в весе до 40 кг (девочки):1 место Сулейменова Эмилия
Кадеты:Итоги в весе до 37 кг:1 место Мұхамедкарымов Ануар2 место Сағымбаев Аблай3 место – Елемесов Мәди
Итоги в весе до 41 кг:1 место Ли Владислав2 место Мұратқан Темірлан3 место Бакытбеков Айкын
Итоги в весе до 45 кг:1 место Серіков Дарын2 место Алибеков Жәнібек3 место Сләмбек Диас
Итоги в весе до 49 кг:1 место Сайлаубек Мерей2 место Бекенов Бекарыс3 место Төлеғали Батырхан
Итоги в весе до 53 кг:1 место Кузнецов Николай2 место Айдынов Санат
Итоги в весе до 41 кг (девочки):1 место Амангелді Азиза2 место Катшибаева Аида
Итоги в весе до 47 кг (девочки):1 место Ғазиз Айжан2 место Кусманова Томирис
Юниоры:Итоги в весе до 45 кг:1 место Табынай Нұрасыл2 место Ниязбек Жасұлан
Итоги в весе до 48 кг:1 место Темірханов Санжар2 место Кабдыкеш Адилет3 место Шәкен Диас, Петров Вадим
Итоги в весе до 59 кг:1 место Хабаров Руслан2 место Сайранбеков Айзат3 место Сержан Арсен
Итоги в весе до 68 кг:1 место Каби Максат2 место Нурлыбай Заурбек3 место Сейткалиев Назар
Итоги в весе до 46 кг (девушки):1 место Зекенова Меруерт2 место Ринатова Ринада3 место Канапьянова Дильназ
Итоги в весе до 55 кг (девушки):1 место Асанова Нуржамилә2 место Нурмухамбетова Наргиз3 место Қуанышқызы Данара
http://sportvko.gov.kz/?p=9767
Особенностью соревнований стало то, что спортсмену из Усть-Каменогорска Максату Каби вручили сертификат мастера спорта РК. Летом текущего года молодой таэквондист стал бронзовым призёром чемпионата Азии.Поитогам состязаний победителями и призёрами чемпионата области распредилилсь следущим образом:
Дети 2011-2012 года рожденияИтоги в весе до 22 кг:1 место Айтқабылов Нұралы;2 место Құмар Қуандық.
Итоги в весе до 22 кг (девочки):1 место Арсламбаева Айсана.
Дети 2009-2010 года рожденияИтоги в весе до 24 кг:1 место Аманкелді Алихан2 место Серік Береке3 место Калибек Ерик, Амангелді Алдияр
Итоги в весе до 26 кг:1 место Мамутханов Бахтияр2 место Легких Матвей3 место Төлеубеков Едіге, Юсупов Саят
Итоги в весе до 28 кг:1 место Омаров Абдырахман2 место Самархан Мәди3 место Мәдениет Санжар
Итоги в весе до 34 кг:1 место Нұрсалықов Бақтияр2 место Ерболұлы Ерәлы
Итоги в весе свыше 36 кг:1 место Кайроллаев Мадияр
Итоги в весе до 24 кг (девочки):1 место Ғазиз Айым2 место Кидун София3 место Арсламбаева Айсана
Итоги в весе до 34 кг (девочки):1 место Маратова Айым2 место Баяхан Амина3 место Жоламанова Аяулым
Дети 2008-2007 года рожденияИтоги в весе до 26 кг:1 место Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 28 кг:1 место Нуржанов Диас2 место Кусманов Альтаир3 место Мұхамедкарымов Рауан, Серіков Бексұлтан
Итоги в весе до 30 кг:1 место Базылбеков Алмас2 место Макажанов Диас
Итоги в весе до 32 кг:1 место Елемесов Медет2 место Сейтмухамбетов Мадияр
Итоги в весе до 34 кг:1 место Зайнеш Дарын2 место Уалиханов Ерасыл
Итоги в весе до 38 кг:1 место Аблахатов Али2 место Баяхан Мухаммед3 место Токтаркан Шынали, Копп Владислав
Итоги в весе свыше 40 кг:1 место Мұратқан Елнұр2 место Кабдолдинов Рамиль3 место Кайроллаев Алдияр, Шустик Павел
Итоги в весе до 40 кг (девочки):1 место Сулейменова Эмилия
Кадеты:Итоги в весе до 37 кг:1 место Мұхамедкарымов Ануар2 место Сағымбаев Аблай3 место – Елемесов Мәди
Итоги в весе до 41 кг:1 место Ли Владислав2 место Мұратқан Темірлан3 место Бакытбеков Айкын
Итоги в весе до 45 кг:1 место Серіков Дарын2 место Алибеков Жәнібек3 место Сләмбек Диас
Итоги в весе до 49 кг:1 место Сайлаубек Мерей2 место Бекенов Бекарыс3 место Төлеғали Батырхан
Итоги в весе до 53 кг:1 место Кузнецов Николай2 место Айдынов Санат
Итоги в весе до 41 кг (девочки):1 место Амангелді Азиза2 место Катшибаева Аида
Итоги в весе до 47 кг (девочки):1 место Ғазиз Айжан2 место Кусманова Томирис
Юниоры:Итоги в весе до 45 кг:1 место Табынай Нұрасыл2 место Ниязбек Жасұлан
Итоги в весе до 48 кг:1 место Темірханов Санжар2 место Кабдыкеш Адилет3 место Шәкен Диас, Петров Вадим
Итоги в весе до 59 кг:1 место Хабаров Руслан2 место Сайранбеков Айзат3 место Сержан Арсен
Итоги в весе до 68 кг:1 место Каби Максат2 место Нурлыбай Заурбек3 место Сейткалиев Назар
Итоги в весе до 46 кг (девушки):1 место Зекенова Меруерт2 место Ринатова Ринада3 место Канапьянова Дильназ
Итоги в весе до 55 кг (девушки):1 место Асанова Нуржамилә2 место Нурмухамбетова Наргиз3 место Қуанышқызы Данара
http://sportvko.gov.kz/?p=9767

По сообщению сайта Усть-Каменогорск спортивный